您当前位置:首页 >>  信件浏览
信件搜索:
信箱说明 全部信件
书记信箱
院长信箱
我要写信
信件标题:关于食堂三楼大食堂碗筷清洗不干净 写信时间:2018/11/17 14:00:04
写信者IP: 14.116.137.167
信件类别:院长信箱
信件内容:
食堂三楼大食堂的碗筷清洗不干净,碗里有辣椒片,筷子是用纸擦了下,发现纸上全是油。
信件回复:
同学你好,你的来信已收到,在接到反馈的第一时间,后勤处食品安全科工作人员立即约谈各食堂负责人进行核实并对食堂提出整改意见,各食堂根据整改意见立即对存在问题进行全面整改。对于第三食堂碗里存在辣椒片、筷子上有油的问题,根据核实,个别碗里确实存在残留物。筷子上存在油的问题是筷子材质的原因(在生产筷子过程中使用大量菜油浸泡),导致筷子在清洗经高温消毒后会有油渗出。要求食堂负责人加强碗筷清洗消毒监管,并将筷子更换为木制筷子(筷子已订购)。希望你对我院食堂卫生,菜品质量继续进行监督,并提出宝贵意见,祝学习进步!
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
地址:贵州省毕节市金海湖新区职教城文曲路 联系电话:0857-8330367  邮件:gzbjzybgs@sina.com
彩36彩票