您当前位置:首页 >>  信件浏览
信件搜索:
信箱说明 全部信件
书记信箱
院长信箱
我要写信
信件标题:询问贵州基层年满三年代偿学费 写信时间:2018/11/16 13:20:48
写信者IP: 222.86.241.208
信件类别:院长信箱
信件内容:
贵州省2009年下达了一份文件是说关于贵州全日制大专以上的高校,学生在毕业以后在县级以下单位上班年满3年可以向学校申请代偿学费?代偿学费由省财政代为付款。请问我们学校接收到这个文件吗?有,应该怎么做?或者与谁联系?
信件回复:
同学你好,详细情况请咨询学校招生与就业处,电话:0857-8330476,感谢你的来信,祝学习进步!
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
地址:贵州省毕节市金海湖新区职教城文曲路 联系电话:0857-8330367  邮件:gzbjzybgs@sina.com
彩36彩票