您当前位置:首页 >>  信件浏览
信件搜索:
信箱说明 全部信件
书记信箱
院长信箱
我要写信
信件标题:智能管电处老师不负责任,我们去我们还是做的礼仪已经做到,但是该老师态度就像是我们欠他钱一样,吼人 写信时间:2018/11/13 21:28:14
写信者IP: 221.13.1.10
信件类别:院长信箱
信件内容:
尊敬的院长
我是毕节职业技术学院的一名在校生,已经在本校就读差不多五年了,这么多年,我对这个学校有感情,有怀念,对各位老师和领导尊敬和爱戴,我从未对本校有任何怨言,可是,对于智能管电处的老师,我真的不知道这位老师是怎么对待学生的,经常不在值班室,有寝室电出问题去找有时候一天的不见人,去弄个电全部说是我们的原因,脾气不好,动不动就吼人,可是我们的不说了,可是今天晚上,我们寝室人真的被这位老师吼得很难受,十号我们寝室停电了,去查说欠费了,整整等了两天才等到他回到值班室,开学以来从未停过电,这个月才十号就停了,这个我们不说了,我们请这位老师查一下他说我们用电厉害,我们开学以来一直这样为何这个月绘出问题?把费交了,可是今天,才两天,我们就用一台电脑和照明,白天两台电脑的不会停电的,昨晚也没停电,可是今晚连续三次停电,于是我们寝室去请该老师帮我们查一下,我们请这位老师查他说等一下,语气十分不好,我们忍受了,可是查了一下他说欠费了,用超了,我说我们十一号才交费,两天就欠费了?然后他又说是我们用大功率电器,我们就开一台电脑和照明,以前一直这样用的,为何今晚就出问题了?他就开始发脾气了,说我的系统不会骗人,就是我们原因,我想知道,这位老师凭什么说是我们原因,其他寝室比我们用得多的不停,我们开学以来用两台电脑也不停电,可是这个月今天就这样停了还找不到地方说理,还被发脾气,这位老师真的是为我们负责吗?
信件回复:
同学你好,你的来信已收到,针对你所提到的“智能管电处工作人员服务态度不好”的问题,经学校后勤处核查后发现问题属实。因智能化用电管理处人员为物业公司服务人员不是学校教职工,后勤处已约谈物业公司负责人并要求物管公司加强内部管理、整顿工作作风、提高服务质量,并责成物业公司相关人员向同学致歉,学校后勤处也会加强对物管公司的监督,避免再次发生此类事件。 另,学校为保障同学们的人生安全从而进行用电量的限制,希望同学们积极配合,勿随意使用大功率电器,感谢你对学校工作的支持,希望你继续关注学校工作,多提出宝贵意见,祝学习进步!
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
地址:贵州省毕节市金海湖新区职教城文曲路 联系电话:0857-8330367  邮件:gzbjzybgs@sina.com
彩36彩票