您当前位置:首页 >>  信件浏览
信件搜索:
信箱说明 全部信件
书记信箱
院长信箱
我要写信
信件标题:大宿舍退钱问题 写信时间:2018/10/30 20:53:46
写信者IP: 157.255.172.20
信件类别:书记信箱
信件内容:
书记你好:我们是2017的新生,我们开学入住大寑室的,去年就登记说退钱的,到今天都没有听到一点消息,希望书记处理下,虽然钱不多,但是能够让我们充当一下生活的贴补
信件回复:
同学你好,2017年9月份高职新生入校后,因学校公寓楼6人间床 位不足,有部分学生被安排入住大寝室,入住大寝室后17 级新生和辅导员到计财处和学生处宿管科进行咨询退住宿 费事宜。计财处和学生处宿管科统一进行了回复:因17级 秋季新生的寝室调整只能于2018年春季学期进行调整,如 有退费的班级,可在2018年春季学期开学后,以班级为单 位,凭宿管科出具的入住寝室情况证明到计财进行退费。 2018年春季学期开学后计财处和学生处宿管科均下发 了通知,要求有寝室调整的班级及时到计财处进行退费。 2018年3月学生处宿管科统一出具了医护系17级高职学生 入住寝室情况证明,加盖宿管科公章后交医护系文双利老 师,告知医护系可凭证明到计财处办理退费。不知是何原因, 2018年春季学期其他各系陆续都将学生多交住宿费退还,但 医护系没有任何班级到计财处退住宿费。2018年10月,医 护系辅导员张勇军重新到学生处宿管科出具了所带17级护 理5、6班学生入住寝室情况证明后为两个班的学生退还了 住宿费。
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
地址:贵州省毕节市金海湖新区职教城文曲路 联系电话:0857-8330367  邮件:gzbjzybgs@sina.com
彩36彩票