您当前位置:首页 >>  信件浏览
信件搜索:
信箱说明 全部信件
书记信箱
院长信箱
我要写信
信件标题:用电问题 写信时间:2017/11/16 14:23:49
写信者IP: 221.13.1.204
信件类别:院长信箱
信件内容:
尊敬院长你好
我想问一下我们是没交电费还还是学校供电不足为什么不能用1000W以上的电器用了还关电我们都知道这是学校让我们节约用电但是我觉得这个方法能不怎么可以行我们电费交了但是还不能用电这是我们困惑的一点希望院长能理解如果有什么地方说得不对的地方希望院长谅解
信件回复:
同学你好,感谢你的来信! 学生宿舍属于集体生活区域,是人员集中居住区,班长同学们的安全是学校的第一要务,所以每间宿舍限制1000W的用电总量,是为了最大限度的确保同学们的人身和财产安全,如不做必要的用电限制,任意使用大功率电器,火灾安全隐患便随时都会对同学们的生命财产安全造成严重威胁。同时,学校本着以人为本的育人理念,也总是想方设法的保障同学们的学习生活需求,在每层宿舍楼的公共楼道均设有可使用大功率电器的专用插座,以供同学们使用电吹风、电热水袋等临时用电设备,在每层楼也安防了多功能开水器,为同学们免费提供饮用开水。每间宿舍采取用电总量限制的方式,既可以保证同学们的基本用电需求,同时也能较好的保证同学们的人身和财产安全,希望每个同学都能理性理解,还望同学们积极配合,在同学间多多进行安全用电宣传,与学校一起创建安全文明校园,共同维护我们的安全空间。 祝学习进步!
广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
地址:贵州省毕节市金海湖新区职教城文曲路 联系电话:0857-8330367  邮件:gzbjzybgs@sina.com
彩36彩票